ДАЙДЖЕСТ: |
«День ото дня возрастает роль женщины в социально-экономическом, культурном и общественно-политическом развитии нашей республики, в воспитании детей, сохранении национальных традиций и обычаев. И нам очень важно, чтобы за хлопотами и делами наши женщины всегда оставались чуткими и счастливыми, любимыми и прекрасными», — подчеркнул Глава региона.
Юнус-Бек Евкуров оценил вклад женщин в укрепление института материнства и детства в республике. Сегодня Ингушетия занимает одно из лидирующих мест среди регионов страны по рождаемости.
Говоря о семейных ценностях, Глава региона отметил, что как бы мужчина ни помогал в семье, всё равно основная нагрузка ложится на женщину.
«Наши мамы, наши бабушки помнят различные испытания нашего народа. Мы все помним те года, когда каждый день происходили убийства. И в этом зале есть те, которые потеряли в то время своих сыновей, мужей и братьев. Мы это все прошли, вместе перевернули эту страницу, и во многом благодаря вам. Я от всей души желаю вам всего наилучшего. Самое главное, чтобы ваши дети не болели, в семье были достаток и стабильность», — сказал Юнус-Бек Евкуров.
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет