ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В преддверии празднования Международного женского дня Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров вручил государственные награды женщинам республики, которые своим многолетним и добросовестным трудом внесли значимый вклад в социально-экономическое развитие Северной Осетии. В мероприятии приняли участие вице-премьер республиканского Правительства Ирина Азимова и Министр культуры РСО-Алания Эльбрус Кубалов .
В стенах Национального музея собрались представительницы прекрасного пола - деятели культуры и искусства, педагоги, врачи и многие другие.
Глава республики тепло поздравил виновниц торжества с наступающим праздником, подчеркнув, что забота, любовь и терпение женщин помогают мужчинам справиться с любыми трудностями.
- В нашей республике особое отношение к женщинам. Мы безгранично ценим и уважаем вас – мудрых, терпеливых, самоотверженных и смелых. Восхищает то, как женщины Осетии искусно совмещают традиционные роли – хранительниц семейного очага, матерей, верных спутниц – с активной жизненной позицией, самореализацией, достижениями в различных областях. Своими добрыми, созидательными делами, добросовестным отношением к возложенным обязанностям вы вносите серьезную лепту в развитие республики, делаете ее лучше.
![]() |
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики