| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов поздравил женщин с замечательным весенним праздником — 8 марта, который, по его словам, «наполнен самыми добрыми чувствами к нашим матерям, сестрам, женам и дочерям».
«На протяжении веков ингушская женщина занимала особое место в обществе, к ней всегда относились с почтением и уважением. Великая труженица, хранительница домашнего очага, уюта и благополучия в семье, она была и остается олицетворением красоты, добра, справедливости и понимания. Ее мудрость, духовная сила и великое терпение помогало нам преодолевать жизненные трудности и поддерживать непреклонный дух ингушского народа», — отметил Калиматов в своем праздничном обращении.
Руководитель субъекта считает, что женщинам по плечу любые свершения, будь то научное открытие, спортивное состязание или ведение бизнеса. Они вносят большой вклад в развитие образования, культуры, здравоохранения республики, воспитание детей, сохранение национальных традиций и обычаев.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина