ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ.
С начала пандемии в республике проводятся масштабные мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Адыгее действуют три инфекционных госпиталя на 1000 койко–мест. В декабре 2020 года в Майкопской городской больнице в отделении гнойной хирургии было развернуто 260 дополнительных мест для госпитализации больных коронавирусной инфекцией. Отделение обеспечено кислородными линиями и площадкой для кислородной станции, мебелью и медицинским оборудованием.
Представители партии «Единая Россия» - депутаты - единороссы всех уровней, члены фракции партии в Государственном Совете – Хасэ РА региона, приобрели для нового отделения госпиталя 640 комплектов постельного белья. Первая партия была доставлена в последние дни уходящего 2020 года, последующая поступила в госпиталь сегодня.
Кроме того партийцы по согласованию с Министерством здравоохранения РА передали 120 пульсоксиметров медицинским учреждениям региона и продолжают обеспечивать горячими обедами и всем необходимым техническим оснащением специалистов поликлиник и волонтеров, задействоваванных в работе Колл - центра.
![]() |
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе
РОСТОВ. Ростовская область утвердила программу развития экспорта до 2030 года
ВОЛГОГРАД. Фермеры Волгоградской области наращивают мощности для хранения урожая