| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Двухэтажное здание находится на территории Центрального стадиона. Его построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография». Комплекс предназначен для занятий физической культурой и спортом и соревнований различного уровня.
ФОК площадью 1,5 тыс. кв. м. включает универсальный зал, где можно играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол и гандбол. На втором этаже – помещения для силовых тренировок, оснащённые необходимыми спортивными снарядами. А также комфортные раздевалки, тренерские и кабинет для медработника.
«Приятно начинать год с открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве. Мы продолжим реализацию программы, направленной на развитие массового спорта в нашей области. Чтобы он стал доступнее для каждого астраханца», – сказал губернатор Игорь Бабушкин.
После торжественной церемонии в новом ФОКе состоялся товарищеский матч между командами отделения спортивной подготовки «Волгарь». Старт игре дал глава региона – он символически ввёл мяч в игру.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи