| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Двухэтажное здание находится на территории Центрального стадиона. Его построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография». Комплекс предназначен для занятий физической культурой и спортом и соревнований различного уровня.
ФОК площадью 1,5 тыс. кв. м. включает универсальный зал, где можно играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол и гандбол. На втором этаже – помещения для силовых тренировок, оснащённые необходимыми спортивными снарядами. А также комфортные раздевалки, тренерские и кабинет для медработника.
«Приятно начинать год с открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве. Мы продолжим реализацию программы, направленной на развитие массового спорта в нашей области. Чтобы он стал доступнее для каждого астраханца», – сказал губернатор Игорь Бабушкин.
После торжественной церемонии в новом ФОКе состоялся товарищеский матч между командами отделения спортивной подготовки «Волгарь». Старт игре дал глава региона – он символически ввёл мяч в игру.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали