ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Полицейские призывают соблюдать регламент безопасной перевозки детей
В рамках мер реагирования по фактам ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, на территории Владикавказа проходят профилактические рейды, направленные на обеспечение безопасности, сохранения жизни и здоровья детей.
Начались рабочие будни, а значит, заработали школы и детские сады. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции проводят не только профилактические беседы в дошкольных и учебных заведениях, но и ведут пропагандистскую работу на улицах города. Особое внимание автоинспекторов в утренних и вечерних рейдах направлено на водителей с маленькими пассажирами.
К сожалению, не всеми автолюбителями соблюдается регламент перевозки детей, оговоренный Правилами дорожного движения РФ. Между тем, 8 января во Владикавказе на ул. Х. Мамсурова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 7-ми летнего пассажира. Ребенок на момент ДТП находился в салоне автомобиля под управлением его матери и был плотно зафиксирован в детском автокресле. К счастью благодаря безопасному нахождению в салоне автомобиля он не пострадал.
![]() |
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности
АДЫГЕЯ. Жителям Краснодарского края и Адыгеи улучшат качество мобильной связи и интернета
В МИД РФ прокомментировали предложение Пашиняна национализировать «Электросети Армении»
ЧЕЧНЯ. Более 466 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала года
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов опроверг фейки о ядерной угрозе для жителей ЧР
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике завершились масштабные соревнования ГТО среди студентов
АБХАЗИЯ. Российские туроператоры предложат новые отели в Абхазии для отдыха
Трамп и Нетаньяху договорились о прекращении войны в Газе в течение двух недель