| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ.
Теперь заявления будут принимать с 1 апреля. Ранее их начинали принимать в феврале.
Сроки приема документов для зачисления детей в 1 класс изменены в соответствии с приказом Минпросвещения России «Об утверждении нового порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». Документ был издан в сентябре прошлого года. Об этом сообщает сайт донского правительства.
Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гусько сообщил, что основные изменения коснулись сроков приема документов для зачисления детей в первый класс, перечня требуемых документов, а также закрепления преимущественного права зачисления детей в школы, в которых уже обучаются их братья и (или) сестры.
- Скоро 1 февраля, и обычно с этой даты родители будущих первоклассников начинали писать заявление о приёме в школу. В этом году дата начала кампании сдвинулась. Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и для детей, имеющих преимущество при зачислении в первый класс, начинается 1 апреля и завершится 30 июня текущего года , - пояснил Игорь Гуськов .
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил чеченских телевизионщиков с Всемирным днём телевидения
ЧЕЧНЯ. Доа Геримханов: участник знаменитого Гойтинского сражения
ЧЕЧНЯ. 1937 г. Последний мулла Катыр-Юрта: трагедия религиозного просветителя