ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. С начала пандемии в регионе диагноз подтвердился у 30378 кубанцев, только за последние сутки 195 новых заболевших коронавирусом, из них четверо – в Новороссийске.
За минувшие сутки COVID-19
выявили у 86 мужчин и 109 женщин. Самый взрослый пациент — 92 лет. Есть среди заболевших 22 несовершеннолетних, самому маленькому всего 6 месяцев.
Среди муниципалитетов края, как обычно, по количеству заболевших лидирует краевая столица – там 69 новых инфицированных. В соседнем Геленджике – 11, в Туапсинском районе
и Анапе – по 6. В Новороссийске – четыре, в Сочи – два. Всего о новых заболевших сообщили из 27 муниципалитетов.
Растет показатель заболеваемости COVID-19
на Кубани, сейчас на 100 тысяч населения приходится
535,2 инфицированных. По данным оперштаба,
20716 пациентов выписались с выздоровлением, а в стационарах края лечатся 1586 кубанцев, еще
6933 человека лечатся на дому. В регионе сейчас 114 тяжелых больных COVID-19, они на ИВЛ, еще четверо – на ЭКМО.
154208 человек за пандемию обратились в медучреждения региона с подозрением на COVID-19. Лаборатории края провели 2202502 исследования.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку