| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Официальная статистика очень скромна, но каждый из нас знает о нескольких заболевших в своём окружении. Здесь, возможно, работает медицинский анекдот: у нас здоровых нет, есть недообследованные.
В любом случае новая коронавирусная инфекция никуда не денется, человечеству с ней жить. Учёные только ищут способы нейтрализовать агрессивные вирусы, учатся на практике лечить инфицированных, вытаскивать из тяжелейших состояний больных. Только в крае сейчас на больничных койках находятся 54 тяжёлых пациента, они дышат с помощью ИВЛ, ещё трое – на ЭКМО.
За сутки из 167 зарегистрированных на Кубани случаев заболевания коронавирусом
этот диагноз поставлен 98 женщинам. Заболели 23 ребенка, самый младший из них – 11-месячный малыш. Самый взрослый пациент — 89 лет.
Среди 26 муниципалитетов, в которых есть новые заболевшие, лидирует краевая столица. Там диагноз подтвердился у 71 человека. 8 новых больных в Выселковском районе, в Сочи, Абинском, Курганинском, Северском районах – по семь. В Новороссийске, как и в Анапе, Кавказском, Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах, – по два новых инфицированных.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии