ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск», выполняющий задачи в Средиземном море, завершил деловой заход в испанский порт Сеута и взял курс в Атлантический океан.
«Это абсолютно никак не связано», — поясняет Вадим Серга, добавляя, что, когда моряки-североморцы двигаются в походе отрядом кораблей, они всегда стараются попутно отрабатывать «какие-то мероприятия боевой подготовки». Об этом рассказали в пресс-службе Северного флота РФ.
«В акватории северной Атлантики отряду кораблей Северного флота предстоит выполнить комплекс учебно-боевых упражнений по противовоздушной и противолодочной обороне». Уточняется, что «на морском полигоне противолодочники отработают совместные действия по ведению боя в составе корабельной группы».
«Минобороны может подтвердить, что за тремя российскими кораблями, следующими через пролив, наблюдает судно королевских ВМС Argyll», — говорится в сообщении.
БПК «Североморск» вышел из главной базы СФ — города Североморска 20 ноября 2014 года.
В Бискайском заливе отряд российских кораблей уже провел учения, в частности, ряд тренировок по проведению спасательных операций с применением палубной авиации — вертолетов Ка-27. Часть этого расстояния була преодолена в условиях шторма.
![]() |
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы
ГРУЗИЯ. Глава МВД Грузии встретился с турецкими парламентариями
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный поединок состоялся: в Грозном прошёл шахматный турнир «Июнь-2025»
ЧЕЧНЯ. «Ламан Аз» — победитель III сезона Лиги Сильных Людей (категория «Вызов»)
ЧЕЧНЯ. Четыре шага к комфорту: в Грозном начались работы по строительству социальной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока