| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На эти цели будет израсходовано более 395 млн руб.
Строительные работы по благоустройству предусматривают комплексное обновление дворовых и общественных пространств: во дворах и парках создадут современное освещение, обновят пешеходные зоны, установят скамейки, урны, проведут озеленение. Таким образом уже в этом году в республике реконструируют 41 общественную и 26 дворовых пространств.
«В ближайшее время стартует новый этап благоустройства, который охватит все муниципальные образования региона. В настоящий момент уже утверждены дизайн-проекты будущих парков, скверов, площадей и центральных улиц. Отмечу, благодаря механизму прямого участия граждан в создании проектов городской среды жители республики имеют возможность принимать участие в проводимых мероприятиях, вносить свои коррективы и пожелания на всех этапах работ», - рассказала замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.
Таким же образом будут обновлены десятки улиц и скверов, расположенных в самых отдалённых районах региона. Создание комфортной городской среды во всех уголках регионов и есть ключевая задача нацпроекта, которая воплощается в повышении комфортности населённых пунктов с сохранением их идентичности.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Конкурс «Родная игрушка»: авторы из Калмыкии представили идеи игр и игрушек
КРАСНОДАР. Парламентский год завершит очередная 85-я сессия ЗСК
КРАСНОДАР. Краснодарцам рассказали, где заправиться без очередей
Россия попробует демонтировать власть Пашиняна до декабря, в случае неудачи Армению выставят из ЕАЭС
Захарова прокомментировала назначение Ованнисяна после его слов о Гитлере
ЧЕЧНЯ. Спасатели Чечни отработали экстремальное беспарашютное десантирование с вертолета
Хаменеи называл Армению «искренним соседом»: в Ереване почтили память духовного лидера Ирана