| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Сегодня - День образования Следственного комитета РФ
15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», подписанный 28 декабря 2010 года.
В настоящее время Следственный комитет РФ не входит ни в одну структуру органов государственной власти. Он является федеральным государственным органом в стране, осуществляющим полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с Законодательством РФ.
В канун праздника на наши вопросы отвечал заместитель руководителя Лабинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю майор юстиции Сергей Верченко.
- Сергей Александрович, каким для Вас был по итогам работы прошлый год?
- Год был сложным, но вместе с тем результативным. Судите сами. В 2020 году закончено производством и направлено в суд 40 уголовных дел, в том числе пять - по убийствам. В то время, как в 2019 году было расследовано 22 уголовных дела, включающих три убийства. Понятно, что приводимые данные далеко не позитивного характера. Тем не менее факты - есть факты. За каждым расследованием - напряженный труд следователей в связке с другими службами правоохранительных органов. Но такова наша работа.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане