| ДАЙДЖЕСТ: |

Ожидается, что к концу текущей недели доллар протестирует отметку в 50 рублей. Евро снизился на 1,57 рубля. С 15 апреля 2003 г. Банк России устанавливает официальный курс доллара США к российскому рублю на основе средневзвешенного значения курса доллара США на торгах со сроком расчетов «завтра», сложившегося по состоянию на 11:30 дня торгов.
В то же время, эксперты приводят доводы и в пользу сохранения рублем достигнутых уровней. Однако из-за возможных опасений в завышении курса рубля, россияне вряд ли поспешат продавать доллары.
Относительно динамики валют других развивающихся стран с начала года российский рубль сохраняет безоговорочное лидерство.
Курс евро на сегодня также бьет рекорды по снижению курса.
Нефть Brent на бирже ICE в Лондоне утром в понедельник стоит 59,17 доллара за баррель, что на 2,19% больше результате предыдущей торговой сессии.
«Сегодня к открытию торгов формируется нейтральный внешний фон».
Ставки на рынке краткосрочных рублевых МБК выросли во вторник третий раз подряд, ставка MosPrime Rate по кредитам «овернайт» поднялась на 23 базисных пункта (б.п.), составив 14,73% годовых — это максимум с 1 апреля. Размер выплат на одну облигацию составил 41,64 рублей, исходя из ставки купона 8,35% годовых.
![]() |
До 5% акций: «Т-Технологии» объявили о масштабной программе мотивации для сотрудников
Блокировка интернета после роуминга: что ждет российских абонентов
Биометрия и роботы: как аэропорты России сократят издержки вдвое
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в некоторых районах Махачкалы отключат газ
ГРУЗИЯ. Соглашение о сотрудничестве оформили главы МВД Азербайджана и Грузии