| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Работы в районе улиц Солнечной и Московской стартовали в ночь на 16 января. Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, расширение трамвайной сети проводится в краевом центре впервые за 20 лет.
Продление трамвайной ветки – только один из этапов серьезной модернизации транспортной схемы Краснодара. Как отметил Александр Трембицкий, в городе также действует программа по обновлению муниципального подвижного состава.
– Благодаря краевому финансированию за последние два года приобретено 70 новых трамвайных вагонов производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. В этом году планируется приобрести еще 33 вагона, – сообщил замглавы региона.
Мэр города подчеркнул, что земля, по которой пройдет новая трамвайная ветка, много лет находилась в частной собственности. Благодаря поддержке жителей и губернатора края администрация города прошла долгие судебные процессы по изъятию и возврату участков в муниципальную собственность. Это и стало отправной точкой работы.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке