ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ.
В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия проведено торжественное мероприятие, посвященное 10-й годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации.
В заседании приняли участие Глава Калмыкии Бату Хасиков, премьер республики Юрий Зайцев и руководители правоохранительных ведомств региона.
Руководитель следственного управления Алексей Сердюков отметил, что благодаря эффективной работе сотрудников Следственного комитета оперативно расследуются тяжкие и особо тяжкие преступления. Особое внимание уделяется раскрытию и расследованию преступлений, уголовные дела по которым были приостановлены в прошлые годы. За период с 2011 по 2021 годы раскрыто около двухсот преступлений прошлых лет.
В своем выступлении Бату Хасиков подчеркнул, что профессия следователя требует большого мужества, профессионализма и самоотдачи. Поздравляя работников Следственного комитета, Глава Калмыкии выразил уверенность в том, что сплоченный коллектив ведомства будет и впредь решать поставленные задачи, показывая значимые результаты на благо республики.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев рассказал о мирном процессе с Арменией
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии
КРАСНОДАР. Северный Кавказ и Юг России оказались в конце рейтинга по уровню медианных зарплат
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян