ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. В воскресенье Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил ход работ.
«Объект очень для нас важный. Срывов не может быть, все работы идут с небольшим опережением графика. 1 марта, водозабор на Бельбеке должен быть запущен. Наши стратегические расчеты подтверждаются – ожидается хороший паводок. По предварительным подсчетам уже приходит по 50-60 тыс. кубометров воды в сутки, которую можно было бы уже подать в систему водоснабжения», - сказал Михаил Развожаев.
С запуском водозабора на реке Бельбек, подучится снизить потребление из основного источника водоснабжения города - Чернореченского водохранилища.
«Благодарен нашим партнерам – военным строителям которые выполняют непростые работы в круглосуточном режиме. Все понимают важность объекта. Такого масштаба объекты в Севастополе давно не строились», - сказал Губернатор.
Напомним, Владимир Путин поддержал просьбу Михаила Развожаева и поручил Правительству РФ проработать вопрос обеспечения Севастополя водой.
Два главных проекта из комплексного плана - переброска воды из Кадыковского карьера и строительство водозабора на реке Бельбек.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку