ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. В Севастополе в связи с критическим сокращением запасов воды введён режим повышенной готовности. Такое решение было принято по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщили в пресс-службе городского правительства.
- В настоящий момент запасы Чернореченского водохранилища составляют 16,8 млн. кубических метров воды, - сообщает и. о. вице-губернатора Севастополя Владимир Базаров. - Если 7 млн. кубических метров - неприкосновенный запас, ниже которого опускаться нельзя с учётом того, что до конца года серьёзных осадков не ожидается, воды нам хватит на 81 день.
По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, на следующей неделе власти города начнут перебрасывать воду из озера у горы Гасфорта. Такое решение, уточнили в правительстве, было принято на уровне президента страны. Соответственно, необходимое для проведения запланированных работ финансирование было выделено из федеральной казны. Кроме того, для решения проблемы водного дефицита в Севастополе местные власти подготовили ещё несколько проектов. Среди них - переброска воды из Кадыковского карьера (её проведут до 30 декабря) и строительство Бельбекского водозабора (до
![]() |
КРАСНОДАР. Присяжные признали виновным участника перестрелки в Новороссийске
DeepSeek разрабатывает автономную модель ИИ для многошаговых задач
Росстат: в стране снизилось число россиян, находящихся за чертой бедности
Эксперт объяснил, как мессенджеры собирают данные и передают их государству
Выяснилось: обеспеченность запасами нефти в России составляет около 25 лет
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК рассмотрели меры поддержки малого и среднего бизнеса на Кубани