| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Власти Крыма планируют организовать переброску воды из водопадов под Ялтой в водохранилище. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, эти мероприятия поддержал заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.
«Ряд мероприятий Марат Шакирзянович (Хуснуллин) поддержал. В том числе по Ялте по переброске воды из водопадов в Зареченское и Счастливенское водохранилища. Это около 700 млн рублей», – сказал Аксёнов.
Ситуация с водоснабжением в Ялте ухудшилась в конце ноября прошлого года. Ограничения подачи воды населению были введены с 27 ноября. С середины декабря прошлого года воду в Ялту начали подавать из родников и водопадов.
По словам Аксёнова, с 1 июня ялтинцы будут получать воду круглосуточно.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване