| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Жители западных районов Ялты начали получать воду из озера Могаби. Этот источник водоснабжения не использовался с 70-х годов прошлого века, сообщили в пресс-службе администрации города.
«Для решения проблем с водой в Большой Ялте, мобилизованы все наши силы, задействованы все службы. На минувшей неделе, на территории источника «Могаби», была установлена новая запорная арматура, задвижки, отремонтирован технологический насос для промывки фильтров. Все подготовительные работы, включая лабораторные исследования качества воды, завершены. Сегодня вода уже пошла к потребителям», - рассказала врио главы администрации города Ялта, первый заместитель главы администрации Янина Павленко.
По ее словам, в качестве альтернативных источников также рассматриваются и несколько скважин в поселках муниципального образования. В их числе - скважины в пгт Форос и Симеиз. Так, в Форосе готовят к подключению две скважины. Еще пять, которые расположены в пгт Голубой залив, переданы в республиканскую собственность и в дальнейшем, после постановки их на баланс ГУП РК «Водоканал ЮБК», здесь будут проведены необходимые подготовительные работы для ввода в эксплуатацию и подачи воды жителям.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций