| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика в пятерке лидеров в рейтинге по уровню эффективности региональной власти, согласно VIII рейтингу эффективности управления, подготовленному Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) по итогам 2020 года.
Двум субъектам Северо-Кавказского федерального округа досталась незавидная роль в пятерке антилидеров по уровню эффективности региональной власти. VIII рейтинг эффективности управления, подготовленный Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) по итогам 2020 года, поставил Ингушетию на 83-е место в этом списке, Северную Осетию - на 82-е.
Что касается Карачаево-Черкесии, республика оказалась на 63-м месте - её показатели существенно снизились в сравнении с 2019 годом, по итогам которого она занимала 36-е место.
Эффективную оценку управления власти признали позитивной в Кабардино-Балкарии, которая поднялась с 73-е на 66-е место. Ставропольский край утратил два пункта, опустившись с 57−58-го на 60-е место. А позиция Дагестана ухудшилась сразу на девять пунктов - республика заняла 72-е место, опустившись за год с 63-го.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года