ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Согласно XI рейтингу эффективности управления в субъектах России в 2023 году, подготовленному Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).
Средний балл эффективности управления вырос до 0,594, тогда как в 2022 году он был 0,585. 70 регионов продемонстрировали положительную динамику, что значительно превосходит показатели предыдущих лет.
Наиболее существенный рост наблюдался по финансово-экономическому блоку, что свидетельствует об успешной стабилизации экономической ситуации в регионах при активном участии региональных властей. Показатель по социальному блоку также оказался выше, чем два года назад. Средняя оценка по политическому блоку возросла незначительно, но и так была самой высокой среди направлений.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни