| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Согласно XI рейтингу эффективности управления в субъектах России в 2023 году, подготовленному Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).
Средний балл эффективности управления вырос до 0,594, тогда как в 2022 году он был 0,585. 70 регионов продемонстрировали положительную динамику, что значительно превосходит показатели предыдущих лет.
Наиболее существенный рост наблюдался по финансово-экономическому блоку, что свидетельствует об успешной стабилизации экономической ситуации в регионах при активном участии региональных властей. Показатель по социальному блоку также оказался выше, чем два года назад. Средняя оценка по политическому блоку возросла незначительно, но и так была самой высокой среди направлений.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению