| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Все 19 амбулаторных пунктов оснащены необходимым оборудованием
За прошлый год лечение в амбулаторных онкоцентрах получили более восьми тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На сегодняшний день в регионе действуют 19 таких пунктов. Восемь из них открылись в прошлом году на базе медучреждений в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Кропоткине, Армавире и станице Кущевской. Все онкоцентры созданы благодаря национальному проекту «Здравоохранение».
Пациенты здесь проходят обследование и курсы химиотерапии. Амбулаторные пункты онкопомощи оснащены маммографами, компьютерными томографами, эндоскопическим оборудованием и др.
«По нацпроекту «Здравоохранение» в прошлом году медучреждения онкологической помощи получили 253 единицы оборудования на сумму более 2 млрд рублей. В этом году планируется приобрести еще 95 единиц оборудования», — сообщили в пресс-службе краевой администрации.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году