| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Все 19 амбулаторных пунктов оснащены необходимым оборудованием
За прошлый год лечение в амбулаторных онкоцентрах получили более восьми тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
На сегодняшний день в регионе действуют 19 таких пунктов. Восемь из них открылись в прошлом году на базе медучреждений в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Кропоткине, Армавире и станице Кущевской. Все онкоцентры созданы благодаря национальному проекту «Здравоохранение».
Пациенты здесь проходят обследование и курсы химиотерапии. Амбулаторные пункты онкопомощи оснащены маммографами, компьютерными томографами, эндоскопическим оборудованием и др.
«По нацпроекту «Здравоохранение» в прошлом году медучреждения онкологической помощи получили 253 единицы оборудования на сумму более 2 млрд рублей. В этом году планируется приобрести еще 95 единиц оборудования», — сообщили в пресс-службе краевой администрации.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.
Петер Сийярто осветил одинаковые «язвы» коррупции на Украине и в ЕС
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению