| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике волонтеры, сотрудники отделов полиции, добровольцы «Молодой Гвардии Единой России», активисты и сторонники партии провели мониторинг деятельности магазинов и предприятий. В ходе мониторинга было проверено около 100 продовольственных магазинов и предприятий в Грозном, Аргуне, Грозненском, Гудермесском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском районах. Учитывалось санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания первой необходимости. Также активистами проекта «Народный контроль» фиксировались факты завышения цен, наличие товаров с истекшим сроком годности.
Как рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, с администрациями магазинов проведены беседы о последних рекомендациях по профилактике инфекции COVID-19, необходимости строгого соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей.
«По всем указанным параметрам волонтеры дали положительную оценку в проверенных магазинах и торговых точках. Особенно важно, что масочный режим строго соблюдается как работниками предприятий, так и посетителями», - отметил Адлан Динаев.
Всего в период пандемии в регионе проведено свыше 4 тысяч проверок в продуктовых магазинах и аптеках.
Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4