Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Народный контроль» продолжает проверять соблюдение противовирусных мер в магазинах


Просмотров: 651Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Народный контроль» продолжает проверять соблюдение противовирусных мер в магазинах
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального партийного проекта ЕР «Народный контроль» мониторинг деятельности магазинов провели активисты партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии Единой России», сторонники ЕР, сотрудники отделов полиции в Итум-Калинском, Наурском, Грозненском районах и в городе Грозный. Проверка прошла в 50 продовольственных магазинах и торговых предприятиях.

При проведении мониторинга учитывалось санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания первой необходимости. Также активистами проекта «Народный контроль» фиксировались факты завышения цен, наличие товаров с истекшим сроком годности.
С администрациями магазинов также проведены беседы о последних рекомендациях по профилактике инфекции COVID 19, необходимости строгого соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей.

В Ленинском районе столицы мониторинг прошел в 6 магазинах и фруктово-овощной секции республиканского торгового центра «Беркат».
«Цены на некоторые виды овощной продукции за последний месяц поднялись на 5-10%, также незначительно продолжался рост цен на сахар и растительное масло: 3-5%. Нарушений по соблюдению санитарных и эпидемиологических требований выявлено не было», — сообщил исполнительный секретарь Ленинского местного отделения партии Чингис-Хан Батаев.

Результаты проверок будут направлены в Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"