| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мэрия Грозного усилит проверки на соблюдение правил чистоты и порядка. В их числе запрет на перемещение домашних животных по автодорогам.
Известно, что по их вине за 2020 год в ЧР произошло 2 ДТП, в которых погибло 5 человек, 1 получил тяжелые травмы.
«Нужно достучаться до безответственных хозяев, чтобы они не оставляли скот без присмотра», - отметил мэр столицы.
По его поручению префекты районов, кадии и имамы мечетей будут проводить разъяснительные беседы с населением столицы о необходимости выпаса скота в специально отведенных местах.
Более детально вопросы организации этой работы обсудили на заседании Административной комиссии под руководством заместителя Мэра Грозного Игоря Панасенко. Он отметил, что во всех четырех районах столицы пройдут рейды, которые выявят хозяев, не присматривающих за скотом. Также будут составляться протоколы за несвоевременный вывоз мусора (в том числе и строительного), нарушение правил благоустройства, парковку машин на газонах, сжигание мусора и разведение костров на территории частных домов. За такие нарушения горожанам грозит штраф от 500 до 1000 рублей. Планируется, что за один день проверками будет охвачено около 150 столичных улиц.
В завершение встречи Игорь Панасенко отметил, что выездные инспекции состояния городских районов будут проводиться на регулярной основе.
«Наш город должен соответствовать своему высокому статусу», - отметил заместитель градоначальника.
![]() |
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства