| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Оно прошло под руководством заместителя Мэра Грозного Игоря Панасенко. В этом году комиссией составлено 1006 протоколов, из них 883 штрафа и 123 предупреждения.
Это протоколы за нарушение чистоты и порядка в столице, а именно: несвоевременный вывоз мусора (в том числе и строительного), выпас скота в неположенном месте, парковка автомашин на газонах, торговля в неустановленном месте и многое другое. За такие нарушения горожанам грозит штраф от 500 до 1000 рублей.
Как известно, Грозный занимает лидирующее место в рейтинге самых чистых городов страны. Этот статус необходимо поддерживать и удваивать имеющиеся результаты. На это и ориентирована работа городских административных комиссий.
В завершение встречи Игорь Панасенко поблагодарил собравшихся за активную работу и отметил, что в грядущем году деятельность комиссий будет усовершенствована. «Снижать заданные темпы нельзя. Проведение выездных инспекций состояния городских районов будет проводиться на регулярной основе. Наш город должен соответствовать своему высокому статусу», - отметил заместитель градоначальника.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии