| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Оно прошло под руководством заместителя Мэра Грозного Игоря Панасенко. В этом году комиссией составлено 1006 протоколов, из них 883 штрафа и 123 предупреждения.
Это протоколы за нарушение чистоты и порядка в столице, а именно: несвоевременный вывоз мусора (в том числе и строительного), выпас скота в неположенном месте, парковка автомашин на газонах, торговля в неустановленном месте и многое другое. За такие нарушения горожанам грозит штраф от 500 до 1000 рублей.
Как известно, Грозный занимает лидирующее место в рейтинге самых чистых городов страны. Этот статус необходимо поддерживать и удваивать имеющиеся результаты. На это и ориентирована работа городских административных комиссий.
В завершение встречи Игорь Панасенко поблагодарил собравшихся за активную работу и отметил, что в грядущем году деятельность комиссий будет усовершенствована. «Снижать заданные темпы нельзя. Проведение выездных инспекций состояния городских районов будет проводиться на регулярной основе. Наш город должен соответствовать своему высокому статусу», - отметил заместитель градоначальника.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС