| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Оно прошло под руководством заместителя Мэра Грозного Игоря Панасенко. В этом году комиссией составлено 1006 протоколов, из них 883 штрафа и 123 предупреждения.
Это протоколы за нарушение чистоты и порядка в столице, а именно: несвоевременный вывоз мусора (в том числе и строительного), выпас скота в неположенном месте, парковка автомашин на газонах, торговля в неустановленном месте и многое другое. За такие нарушения горожанам грозит штраф от 500 до 1000 рублей.
Как известно, Грозный занимает лидирующее место в рейтинге самых чистых городов страны. Этот статус необходимо поддерживать и удваивать имеющиеся результаты. На это и ориентирована работа городских административных комиссий.
В завершение встречи Игорь Панасенко поблагодарил собравшихся за активную работу и отметил, что в грядущем году деятельность комиссий будет усовершенствована. «Снижать заданные темпы нельзя. Проведение выездных инспекций состояния городских районов будет проводиться на регулярной основе. Наш город должен соответствовать своему высокому статусу», - отметил заместитель градоначальника.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику