| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. К уже набранным почти девяти тысячам человек в эти дни прибавилось еще около 1250.
По словам руководителя Ростовстата Марины Самойловой, это в основном, студенты и профессорско-преподавательский состав вузов Ростовской области. Им предстоит работать в крупных донских городах – там, где наиболее остра потребность в кадрах переписчиков. И эту потребность призваны удовлетворить студенты и преподаватели опорных вузов региона.
С целью их привлечения к участию в переписи Росстатом налажено конструктивное сотрудничество с федеральным Министерством образования и науки. В результате Ростовстат заключил соглашения практически всеми ведущими вузами региона.
В рядах переписчиком и контролеров в ходе предстоящей переписи окажется немало бойцов донских студотрядов. Возможность такого пополнения была в свое время также предусмотрена соответствующим соглашением, заключенным между Ростовстатом и ростовским штабом студотрядов В Предполагается, что к работе в рамках переписи населения будет привлечено не менее тысячи студентов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ