| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Медицинские и образовательные учреждения республики получили новые транспортные средства, выделенные по распоряжению Правительства РФ. Церемония их передачи организациям прошла сегодня в столице, на площади Алания. Комплекты ключей от 18 единиц транспорта главврачам больниц и поликлиник и директорам школ вручил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.
6 легковых автомобилей марки «Лада-Гранта» и УАЗ «Патриот» переданы в соответствие с потребностями лечебным организациям Назрани, Карабулака, Малгобека, Сунженского и Малгобекского районов. Поставленные с целью модернизации первичного звена здравоохранения машины будут использоваться для доставки медработников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарств до жителей удалённых районов.
«Это очень своевременная мера. В условиях эпидемии новой коронавирусной инфекции потребность в транспорте резко возросла. Новые автомобили крайне необходимы врачам, выезжающим на дом для оказания медицинской помощи больным, заразившимся Covid-19, и пациентам диспансерного учета с хроническими неинфекционными заболеваниями», – сказал Махмуд-Али Калиматов.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах