ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 12 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Школьники Карачаево-Черкесии могут стать участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады по 19 различным предметам.
«Всероссийская олимпиада школьников – ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Региональный этап стартует 14 января. Участники продемонстрируют свои знания по 19 общеобразовательным предметам.
Олимпиада пройдёт по единым заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. Таким образом, обеспечивается равенство условий для всех участников регионального этапа олимпиады», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» начальник отдела дошкольного и школьного образования министерства образования и науки КЧР Владимир Воловик.
Он также добавил, что в интеллектуальных состязаниях смогут принять участие школьники, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе олимпиады, победители и призеры регионального этапа прошлого года, продолжающие обучение в школе.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом