| ДАЙДЖЕСТ: |

Выброс был сравнительно не большой для Шивелуча, однако он стал вторым менее чем за сутки — вчера в 17:10 вулкан «выдал» облако пепла на высоту 6 километров над уровнем моря. Ни в одном из населённых пунктов Усть-Камчатского района, по данным регионального управления МЧС, пеплопада не случилось. Тургрупп в районе вулкана не зарегистрировано.
Напомним, что активировался Ключевской вулкан как раз под Новый год — 1 января. В 7:31 утра по камчатскому времени над вулканом на высоту пять километров поднялась пепловая колонна.
- Вулкан Шивелуч продолжает выбрасывать пепел практически каждый день, меняется только высота столба и направление движения шлейфов.
Всего на полуострове более 300 вулканов, 30 из которых действующие. Это одно из крупнейших вулканических образований Камчатки. Вулкан расположен в 50 км от поселка Ключи, в котором проживают около 5 тысяч человек. Вулкан находится в 360 километрах от Петропавловска-Камчатского.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО