| ДАЙДЖЕСТ: |

Выброс был сравнительно не большой для Шивелуча, однако он стал вторым менее чем за сутки — вчера в 17:10 вулкан «выдал» облако пепла на высоту 6 километров над уровнем моря. Ни в одном из населённых пунктов Усть-Камчатского района, по данным регионального управления МЧС, пеплопада не случилось. Тургрупп в районе вулкана не зарегистрировано.
Напомним, что активировался Ключевской вулкан как раз под Новый год — 1 января. В 7:31 утра по камчатскому времени над вулканом на высоту пять километров поднялась пепловая колонна.
- Вулкан Шивелуч продолжает выбрасывать пепел практически каждый день, меняется только высота столба и направление движения шлейфов.
Всего на полуострове более 300 вулканов, 30 из которых действующие. Это одно из крупнейших вулканических образований Камчатки. Вулкан расположен в 50 км от поселка Ключи, в котором проживают около 5 тысяч человек. Вулкан находится в 360 километрах от Петропавловска-Камчатского.
![]() |
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище