ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции. Записаться на добровольную и бесплатную вакцинацию жители Республики могут по телефону поликлиники по месту жительства, а также с помощью цифровых технологий. Электронной записью на вакцинацию можно воспользоваться с 14 января - специалисты МИАЦ Калмыкии в кратчайшие сроки сделали эту услугу доступной на портале Калмдоктор одними из первых регионов в стране.
Первыми данной услугой могли воспользоваться жители Сарпинского района, далее портал Калмдоктор заработал во всех медицинских организациях региона. На сегодняшний день услуга электронной записи на вакцинацию доступна и на федеральном портале Госуслуги. Для записи необходимо войти на портал через Личный кабинет.
Напомним, в настоящее время формируются списки желающих получить вакцину, по мере формирования списков жители Республики будут приглашены в поликлиники для прохождения вакцинации. На сегодняшний день уже привито свыше 500 человек. Всего в регион поставлено порядка 1000 доз вакцины. В первой декаде года ожидается поступление более 12 000 доз вакцины. В регионе открыто 13 пунктов для вакцинации населения: в 12-три районных муниципальных образованиях и Городской поликлинике г. Элиста.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни возмущены изменением правил голосования за символ 500-рублёвой банкноты
ЧЕЧНЯ. В архивах фашистского концлагеря Нойенгамме обнаружены чеченские имена и фамилии
Правые силы Израиля резко раскритиковали соглашение о перемирии и обмене заложников
ЧЕЧНЯ. В «Клубе нескучных академиков» школьники познакомились с психологией — «дочерью философии»
ЧЕЧНЯ. Определены победители конкурса в поддержку «Грозный-Сити» на сайте Банка России
Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе