| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями и пансионат для участников боевых действий и ветеранов труда. Социальные объекты возводятся в городе Аргуне за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Р. Кадырова сопровождали министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов и директор ТФОМС по ЧР Денилбек Абдулазизов.
Как доложил руководителю региона У. Баширов, объекты будут готовы к сдаче в ближайшие дни. По его словам, уже завершена установка необходимого оборудования, полностью готовы административный, спальные и медицинский блоки, мечеть, столовая, а также зоны для отдыха и досуга.
Курирующий строительство Д. Абдулазизов рассказал Р. Кадырову, что социальный объект рассчитан на 100 койко-мест.
«Его открытие позволит создать около ста рабочих мест, которые мы планируем укомплектовать специалистами высокого уровня. Здесь пациенты смогут пройти полноценное санитарно-курортное лечение, которое включает проживание, курсы оздоровления и реабилитации, многоразовое питание и культурно-досуговые мероприятия», — сказал он.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»