Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ИЗ-ЗА ВОЗРОСШИХ НАГРУЗОК БУДУТ ВВОДИТЬСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ


Просмотров: 446Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ИЗ-ЗА ВОЗРОСШИХ НАГРУЗОК БУДУТ ВВОДИТЬСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОДАЧУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
АБХАЗИЯ. В связи с возросшими нагрузками в энергосистеме страны, во избежание  аварий будут вводиться ограничения на подачу электроэнергии. Отключаться будут отходящие от подстанций фидеры (силовые кабели), если на них  будет зафиксирована перегрузка.

«Мы следим за нагрузками на каждой подстанции, и если они превышают допустимые, то вводим  ограничения. Если мы не будем этого делать, то будет  угроза повторения аварии, как на подстанции Сухум-1», – пояснил ситуацию гендиректор РУП «Черноморэнерго» Михаил Логуа.

Усиление нагрузки на фидер видно на подстанции, и чтобы сохранить оборудование и не допустить аварийной ситуации, специалистам приходится  отключать электроэнергию до снижения нагрузок до допустимого уровня.


«Пока нагрузка высокая, включить оборудование мы не можем. После отключения из-за перегруза, сотрудники на местах начинают предпринимать меры, смотреть, откуда может идти увеличенная нагрузка. Есть какие-то места, которые мы знаем, возможно повторно подключились (имеются ввиду незаконные майнинговые  фермы - ред. АП). Когда нагрузка приходит в норму, мы включаем фидер», – сказал Логуа.


Кроме того, нагрузки зависят и от времени суток:   вечером, а также утром, когда люди собираются на работу, нагрузка на электросети  выше, отметил энергетик,  ночью  же нагрузка ощутимо и снижается.


В настоящее время переток электроэнергии идет из России и нет дефицита, поэтому вводить веерные отключения, которые позволяют сэкономить электроэнергию, не имеет смысла. 


«Мы понимаем, что людям не удобно, когда они не знают точно, когда именно ждать отключения. Было бы удобнее, если бы мы объявляли об отключениях заранее, но мы отключаем электричество только по мере необходимости, там, где имеет место перегрузка электросетей. Иначе не получается, ведь есть угроза аварий», – подчеркнул глава энергетического ведомства.


Однако, ситуация с перегрузом сетей наблюдается не на всех 42 подстанциях страны. Где-то ситуация лучше. К примеру, в Ткуарчале  и Гале этой проблемы и вовсе нет, а в Очамчыре такая проблема только на одном фидере.


«Все зависит от нагрузок. Параллельно мы ведем работу над их уменьшением», – сказал Логуа.


Он также сообщил, что проблем, связанных с идущим сегодня снегом, пока что нет. «Каждые три часа мне дают информацию. Снег опасен, если  ударит мороз, поскольку он налипает на провода, а это  может вызвать их повреждение», – сказал Михаил Логуа.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"