| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: global look press
Более 1,5 лет колонии получил житель Волгоградской области за неоднократное управление авто в состоянии алкогольного опьянения.
Старополтавским районным судом Волгоградской области 30-летний местный житель приговорен к реальному сроку за управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже имел судимость за аналогичное преступление.
Сообщается, что 17 сентября прошло года на территории села Харьковка Старополтавского района фигуранта уголовного дела задержали за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, на тот момент мужчина имел условный срок за аналогичное деяние. Видимо, нужных выводов водитель не сделал и решил снова сесть на руль выпившим.
Суд приговорил волгоградца к 1,7 годам колонии строгого режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет. Приговор в законную силу не вступил.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом