| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Проект строительства в Элисте нового инфекционного госпиталя обретает зримые очертания. Вчера на заседании Элистинского городского собрания депутаты внесли ряд изменений в генплан и правила землепользования и застройки города. В частности, в документации нашли отражение местоположение и статус земельного участка под строительство новой современной клиники.
Территория площадью 38 гектаров юго-западнее астраханского поста ГИБДД была исключена из зоны, отведенной под индивидуальное жилищное строительство, зоны зеленых насаждений и зоны улично-дорожной сети и переведена в разряд участков, предназначенных для объектов здравоохранения и социального обеспечения.
Как подчеркнул глава города — председатель ЭГС Николай Орзаев, площадь участка позволяет предусмотреть всю необходимую инфраструктуру – подъездные пути, парковку, охранную зону и т.п., чтобы будущий госпиталь был удобен для персонала и пациентов и не доставлял неудобства близлежащим объектам.
Напомним, госпиталь будет строиться в рамках госпрограммы развития инфекционной службы РФ. Учреждение будет представлять собой медицинский комплекс, состоящий из нескольких блоков и оснащенный самым современным медицинским оборудованием (аппараты КТ, УЗИ, рентген, реанимационное отделение с кислородной подводкой и т.п.). На строительство и оснащение межучреждения федеральный бюджет выделяет 1,8 миллиарда рублей. Ориентировочно к возведению объекта приступят во втором квартале, сдача запланирована до конца 2021 года.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс