| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. На официальном сайте краснодарской мэрии появилось напоминание об административной ответственности за участие в несанкционированных митингах и шествиях
Автор: Редакция «НГК»
Администрация города уведомила читателей своего портала о том, что в ближайшие выходные – 23 и 24 января «в краевом центре не планируется проведение согласованных публичных мероприятий, митингов и шествий».
Сообщается также, что любые подобные акции в случае их проведения будут считаться несанкционированными.
– Если митинг не санкционирован, его участники считаются нарушителями закона. Их вправе задержать и привлечь к ответственности по ст. 20.2 административного Кодекса Российской Федерации. Особое внимание в законодательстве уделяется вовлечению в несанкционированные мероприятия подростков, которым не исполнилось 16 лет. В этом случае нарушителями являются и те, кто привлёк несовершеннолетних к участию в митинге или шествии, и родители подростков, – сказала директор департамента внутренней политики Ирина Романец.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»
ЧЕЧНЯ. Гран-При для Чечни: «Турпалхо» покорил Всероссийский фестиваль