| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото © Михаил Василенко
Вовкин Александр В субботу, 23 января , по всей стране прокатилась волна несанкционированных акций протеста.
Россияне выходили на площади городов с призывом освободить Алексея Навального , которого арестовали сразу после возвращения в страну. Несогласованное мероприятие прошло и в Волгограде . Жители региона собрались на территории сквера Симбирцева . Примерно за час до этого вокруг сквера установили ограждения, к месту начали стягиваться отряды полиции и ОМОН, были подготовлены и автозаки.
В 14.00 часов колонна участников неторопливо направилась к зданию администрации. В руках митингующих можно было увидеть немногочисленные плакаты. Сотрудники полиции регулярно по громкоговорителю напоминали о незаконности проводимой акции и грозящей административной ответственности, а также призывали разойтись.
Фото: Михаил Василенко
Толпу, в которой было замечено немало молодёжи, остановили в сквере напротив администрации. Они больше часа скандировали разнообразные лозунги: «Позор!» или «Выпускай» . Затем ОМОН настойчиво начал их оттеснять, начались задержания особо активных и агрессивных граждан.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства