| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: На посту ДПС “Чапурниковский” круглосуточно несут дозор правоохранители/пресс-служба администрации Волгоградской области
Несчастное животное было обнаружено в багажном отделении рейсового автобуса Москва-Махачкала вечером 1 мая.
Транспортное средство на федеральной автодороге Волгоград – Элиста было остановлено у поста ДПС «Чапурниковский для проверки с участием полицейского наряда и бойцов ОМОН Росгвардии.
Как сообщает ИА «Волга-Каспий», обезьяну (предположительно, макаку) перевозили в клетке. Хозяином обезьяны оказался пассажир автобуса. Он не смог предоставить никаких сопроводительных документов и пояснил, что купил животное через сайт Авито в личных целях.
Это уже не первый случай, когда волгоградским правоохранителям приходится принимать участие в судьбе братьев наших меньших. В 2020 году при проверке рейсового автобуса «Дагестан-Москва» в Светлоярском районе сотрудники ГИБДД нашли измученного больного львенка, которого везли контрабандой. К сожалению, впоследствии, несмотря на все усилия, не удалось сохранить зрение льва – ветеринарам пришлось удалить оба глаза.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус