ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Фото: На посту ДПС “Чапурниковский” круглосуточно несут дозор правоохранители/пресс-служба администрации Волгоградской области
Несчастное животное было обнаружено в багажном отделении рейсового автобуса Москва-Махачкала вечером 1 мая.
Транспортное средство на федеральной автодороге Волгоград – Элиста было остановлено у поста ДПС «Чапурниковский для проверки с участием полицейского наряда и бойцов ОМОН Росгвардии.
Как сообщает ИА «Волга-Каспий», обезьяну (предположительно, макаку) перевозили в клетке. Хозяином обезьяны оказался пассажир автобуса. Он не смог предоставить никаких сопроводительных документов и пояснил, что купил животное через сайт Авито в личных целях.
Это уже не первый случай, когда волгоградским правоохранителям приходится принимать участие в судьбе братьев наших меньших. В 2020 году при проверке рейсового автобуса «Дагестан-Москва» в Светлоярском районе сотрудники ГИБДД нашли измученного больного львенка, которого везли контрабандой. К сожалению, впоследствии, несмотря на все усилия, не удалось сохранить зрение льва – ветеринарам пришлось удалить оба глаза.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров исполнил заветную мечту жителя села Алхан-Кала в рамках акции «Пост желаний»