ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Фото: На посту ДПС “Чапурниковский” круглосуточно несут дозор правоохранители/пресс-служба администрации Волгоградской области
Несчастное животное было обнаружено в багажном отделении рейсового автобуса Москва-Махачкала вечером 1 мая.
Транспортное средство на федеральной автодороге Волгоград – Элиста было остановлено у поста ДПС «Чапурниковский для проверки с участием полицейского наряда и бойцов ОМОН Росгвардии.
Как сообщает ИА «Волга-Каспий», обезьяну (предположительно, макаку) перевозили в клетке. Хозяином обезьяны оказался пассажир автобуса. Он не смог предоставить никаких сопроводительных документов и пояснил, что купил животное через сайт Авито в личных целях.
Это уже не первый случай, когда волгоградским правоохранителям приходится принимать участие в судьбе братьев наших меньших. В 2020 году при проверке рейсового автобуса «Дагестан-Москва» в Светлоярском районе сотрудники ГИБДД нашли измученного больного львенка, которого везли контрабандой. К сожалению, впоследствии, несмотря на все усилия, не удалось сохранить зрение льва – ветеринарам пришлось удалить оба глаза.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном