| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурором Грозненского района проведена выездная проверка исполнения законов в детском саду «Зезаг» с. Беркат-Юрт.
Названный объект возведен в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитан на 120 мест.
По итогам проверки установлено, что все работы выполнены, строительство произведено в установленный срок, завершена регистрация земли и строений.
Ранее вывяленные при строительстве объекта нарушения градостроительного и трудового законодательства, послужившие основанием для внесения прокурором района Адланом Тагаевым ряда актов реагирования, устранены в полном объеме.
Вместе с тем антитеррористическая защищенность объекта не в полной мере соответствует предъявляемым законодательством требованиям.
В частности, система пожарной и охранной сигнализации не подключена к пункту централизованной охраны органа внутренних дел и фактически не функционирует. Не обеспечено подключение камер видеонаблюдения к системному монитору.
По изложенным основанием в адрес заведующей учреждения внесено представление.
Рассмотрение акта реагирования взято на контроль.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников