ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Своим мнением о несогласованных акциях поделился депутат думы Шпаковского округа от партии ЛДПР Александр Куриленко. Народный избранник подчеркнул, что граждане имеют право на выражение мнения, но доносить свою позицию следует только легальными способами.
Александр Куриленко рассказал, что за свою политическую деятельность провёл около 300 политических мероприятий: митингов и пикетов, в том числе и оппозиционных. Все они проводились по согласованию с властями. Случались и отказы по разным причинам — были отклонены около 30-40 процентов поданных заявок.
«Я никогда не позволял себе в таких случаях звать граждан на несанкционированные акции. Человек, который поступает таким образом, несёт ответственность за всё, что может произойти с участниками. Помимо юридических последствий, есть риск и для безопасности людей: порой происходят провокации, и кто-то может пострадать», — заявил Куриленко.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека