| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Госдумы Роман Худяков пожаловался на политическую травлю и вандализм в стенах нижней палаты парламента. «Депутат, вышедший из партии и проявивший свою независимую позицию, подвергается политической травле и преследованию», — написал Худяков во «ВКонтакте», отметив, что это связано с его выходом из ЛДПР.«Мы думали, что 1937 год ушел далеко в историю, однако он здесь, в 2016-м. Выходки моих коллег накладывают жирный отпечаток на их имидж», — отметил депутат. По словам Худякова, в его адрес уже поступали оскорбительные высказывания, а также публиковались «похабные статьи». Парламентарий считает, что «на него открыт сезон охоты».
В понедельник, 11 апреля, высший совет ЛДПР исключил из партии нескольких депутатов, в том числе Романа Худякова, — «за совершение действий, порочащих репутацию члена ЛДПР и наносящих моральный ущерб партии». В сообщении, размещенном на официальном сайте ЛДПР, говорилось, что Худяков, «мягко говоря, глуповат».
Также депутата обвиняли в неудачной попытке «перебежать» в «Единую Россию». «Кстати, как уже выяснилось, в партии власти перебежчиков видеть не хотят. Предатели не нужны даже там», — прокомментировали исключение в ЛДПР. При этом подчеркивалось, что Худяков остается депутатом фракции ЛДПР до конца работы Госдумы текущего созыва.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края