Российский штангист Сергей Петров завоевал серебро на ЧЕ в Грузии

Просмотров: 1 191Комментариев: 0

Напомним, что в ноябре 2014 года оба спортсмена стали чемпионами Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, где и выполнили норматив мастера спорта международного класса.

Тяжёлая атлетика. Чемпионат Европы. Член сборной Азербайджана Боянка Костова (58 кг) в сумме двоеборья подняла 246 кг (109 + 137) и завоевала золотую медаль. «Именитый спортсмен, двукратный чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр не скрывал чувств и эмоций от победы над 20-летним россиянином не по результату, а благодаря дополнительному неспортивному показателю — нескольким граммам весовых кондиций». При сохранении тенденции стабильных выступлений с последующим ростом результатов Петров вполне способен составить конкуренцию нашему сильнейшему спортсмену Олегу Чену. Мужчины разыграли медали в категориях до 62 и 69 кг. «Впрочем, основные надежды мы по традиции возлагаем на представителей более тяжелых весовых категорий». Россиянин Олег Мусохранов занял восьмое место (244). И, кстати, если бы Елена повторила свой результат с Кубка России — была в районе четвертого-пятого места. Возглавит нашу команду действующая чемпионка Европы и мира Татьяна Каширина.