ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Грозненского политехнического колледжа побывали в отделе полиции №3 Управления МВД России по г. Грозный, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
Знакомство ребят с буднями полицейских началось с дежурной части. Именно сюда поступает вся информация о состоянии оперативной обстановки в Старопромысловском районе столицы республики, а также обращаются граждане с заявлениями об оказании содействия. Участникам акции рассказали о том, как регистрируется и обрабатывается информация о совершенных преступлениях, правонарушениях и происшествиях, поступающая на пульт дежурной части. Далее студенты посетили помещение, в которое доставляются лица, подвергнутые административному задержанию, и ознакомились с условиями их содержания.
Затем учащимся рассказали о сотрудниках отдела полиции, погибших, защищая мир на нашей земле. На стенде под заголовком «Они отдали свои жизни за наше будущее» размещены фотографии 41 сотрудника, имена которых навечно вписаны в новейшую историю чеченского народа.
Инструктор по боевой и физической подготовке продемонстрировал молодым людям оружие, находящееся у сотрудников полиции на вооружении, и рассказал о его предназначении. Ребята снимали всё на видео и, прощаясь, поблагодарили руководство отдела полиции за интересную экскурсию.
Участники акции надолго запомнят сегодняшний день и, возможно, кто-то из них в недалеком будущем пополнит ряды органов внутренних дел Чеченской Республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией
АРМЕНИЯ. Международный фестиваль Book Fest-2025 стартует в Ереване