| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в школах Целинного района состоялись профилактические беседы по формированию законопослушного поведения.
В профилактической беседе полицейские и специалисты КДН рассказали старшеклассникам о различных видах правонарушений и преступлений, а также об административной и уголовной и ответственности за них. С лекцией о недопустимости нарушений законодательства и ответственности несовершеннолетних выступили инспекторы ПДН полиции района. Они затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.
Не обошли стороной гости и темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.
Школьники приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова