| ДАЙДЖЕСТ: |

"Заседание ПАСЕ начали с протеста и требования оказать международное давление на Азербайджан с требованием как можно скорее освободить армянских военнопленных и гражданских лиц", - написал сам политик в Facebook.
Его требование было написано на трех языках.
Марукян выложил короткий видеоролик, судя по которому он стоит с табличкой в холле перед дверью в зал заседания. Акцию протеста он провел в защитной маске.
Напомним, что Азербайджан уже выполнил обязательства по возвращению военнопленных времен Карабахской войны, в то время как Армения до сих пор удерживает часть азербайджанских граждан, плененных в 90-х годах. "Военнопленными", выдачи которых требуют сейчас в Ереване, армянские политики называют террористические группы из Ширакской области Армении, заброшенные в Азербайджан спустя три недели после завершения Карабахской войны и взятые под контроль азербайджанскими спецслужбами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил доходы от экспорта фундука
ГРУЗИЯ. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара и сладостей из Азербайджана вырос в 2,5 раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Дебют Александра Плющенко за Азербайджан состоится на турнире в Турции
ГРУЗИЯ. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии