| ДАЙДЖЕСТ: |

В заседании приняли участие представители Центрального аппарата Генпрокуратуры АР, руководящий состав Республиканской военной прокуратуры, прокуратуры и военной прокуратуры Нахчыванской АР, Бакинской городской прокуратуры.
Подводя итоги 2020 года, Генеральный прокурор Кямран Алиев отметил, что удалось успешно выполнить возложенные на ведомство обязанности. Проведены необходимые следственные мероприятия по каждому факту преступлений, совершенных незаконными армянскими группировками, возбуждены уголовные дела в связи с ракетными ударами Армении по городам и селам Азербайджана. Генпрокурор подчеркнул, что есть факты грубого нарушения правил ведения войны, закрепленных в международных конвенциях, в том числе по фактам применения запрещенных боеприпасов, убийства мирных жителей.
С 27 сентября 2020 года Генпрокуратура объявила в розыск 17 наемников с армянской стороны и четырех граждан Армении, возбудила 62 уголовных дела в связи с развязанной Арменией агрессивной войной и совершенными в ходе нее преступлениями.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)