| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сегодня с участием Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева и вице-премьера – Министра здравоохранения РСО-Алания Тамерлана Гогичаева на базе Территориального центра медицины катастроф г.Владикавказа состоялась торжественная церемония передачи 13 санитарных машин в лечебно-профилактические учреждения Северной Осетии. На мероприятии также присутствовали руководители медицинских организаций. Таймураз Тускаев подчеркнул, что появление новых автомобилей является важным событием в сфере здравоохранения республики. Они помогут улучшить работу медицинских организаций. Автомобили будут распределены среди учреждений здравоохранения Северной Осетии с учетом потребности.
– Модернизация первичного звена – важнейший фактор развития отрасли здравоохранения. На территории Северной Осетии активно реализуются мероприятия в рамках национального проекта «Здравоохранение». Тем самым решаются задачи улучшения качества жизни наших граждан. Новые автомобили будут служить жителям республики. Уверен, что они помогут спасти не одну человеческую жизнь, – подчеркнул премьер-министр.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси впервые в истории примет чемпионат мира по дзюдо
ГРУЗИЯ. "Национальное агентство гастрономии" создано в Грузии