| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Фото из Интернета
На эти цели региону выделят 120 миллиона рублей. Всего же городам юга России на внедрение нейросети отписали около трех миллиардов рублей
Концепция заключается в создании локального «умного перекрестка», выстраивании комплексного «организма», который будет учитывать все нюансы трафика, анализировать дорожно-транспортную обстановку и корректировать ее. К примеру, если на каком-то участке дороги будет прогнозироваться пробка, то там искусственный интеллект откроет «зелёную волну».
При ухудшении погодных условий нейросеть автоматически будет включать дорожные фонари, а также различать номера автомобилей нарушителей и оперативно передавать данные в Госавтоинспекцию. В городе будет создана сеть климатических, экологических, весогабаритных и метеорологических датчиков, установят видеокамеры.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Свыше 30 икон Николая Чудотворца представил на экспозиции краеведческий музей Астрахани
ЧЕЧНЯ. Хадижа Кадырова исполнила гимн чеченской души — песню «Нохчийчоь»
ЧЕЧНЯ. 23 года со дня трагедии: Чечня чтит память жертв теракта в Грозном 27 декабря 2002 года
Израиль — на дне рейтинга имиджа стран: худший результат за 20 лет
Конфликт Таджикистана и Афганистана 2025: что происходит на границе и причем тут Китай?