| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Фото из Интернета
На эти цели региону выделят 120 миллиона рублей. Всего же городам юга России на внедрение нейросети отписали около трех миллиардов рублей
Концепция заключается в создании локального «умного перекрестка», выстраивании комплексного «организма», который будет учитывать все нюансы трафика, анализировать дорожно-транспортную обстановку и корректировать ее. К примеру, если на каком-то участке дороги будет прогнозироваться пробка, то там искусственный интеллект откроет «зелёную волну».
При ухудшении погодных условий нейросеть автоматически будет включать дорожные фонари, а также различать номера автомобилей нарушителей и оперативно передавать данные в Госавтоинспекцию. В городе будет создана сеть климатических, экологических, весогабаритных и метеорологических датчиков, установят видеокамеры.
![]() |
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выразил соболезнования Турции в связи с крушением вертолета в Катаре
КРАСНОДАР. Депутаты проанализировали текущую ситуацию в экономике и соцсфере Красноармейского района
АЗЕРБАЙДЖАН. Птица развернула летевший из Москвы в Баку самолет