| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В Музее-заповеднике «Судакская крепость» проведен методический семинар для экскурсоводов, направленный на поиск новых путей по усовершенствованию экскурсионного обслуживания посетителей.
Одной из задач семинара ставилась разработка маршрута в западную часть Судакской крепости, а также рассматривался экскурсионный потенциал памятников на участке куртины от Полукруглой башни до башни Лукини Фиески ди Лавани. Находясь в непосредственной близости от объектов изучения, участники семинара прослушали сообщения экскурсоводов Ивана Верховина и Елены Крутовой. На местности рассмотрели возможности показа и доступности объектов культурного наследия.
Теоретическую часть семинара провела методист Мария Щеголева, которая предложила пути совершенствования экскурсионного обслуживания посетителей. Специалисты обсудили тематику и маршрут новой экскурсии.
Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями