Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Празднование Крещения Господня в ст.Шелковская


Просмотров: 365Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Празднование Крещения Господня в ст.Шелковская

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации Концепции государственной национальной политики Чеченской Республики, в станице Шелковская православные верующие с соблюдением основных предписаний Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции отметили один из главных Христианских праздников – Крещение Господне.


Во всех православных храмах России после Божественной литургии совершается чин освящения воды.


Крещение сопровождается сильными крещенскими морозами, хотя нынешняя зима выдалась относительно теплой.

По традиции на станичном водоеме (озеро «Щевелево») было подготовлено место купели. С самого раннего утра у православного храма собрались десятки верующих со всего района, желающих окунуться в крещенскую воду.

По словам настоятеля Шелковского православного храма Отца Сергия (Коваленко), около 20 верующих прошли религиозный обряд крещения.
«Безопасность мест для омовения обеспечивалась спасателями Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и работниками станции скорой медицинской помощи.

Вблизи купели был оборудован спасательный пост для оказания доврачебной помощи. Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники райотдела полиции», – отметил в беседе начальник ГО и ЧС районной администрации А.И. Витаев.

Поздравляя присутствовавших с религиозным праздником, настоятель выразил признательность и благодарность Лидеру региона, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой за внимание, созданные прекрасные условия для прихожан, за оказываемую поддержку в решении возникающих трудностей в деятельности храма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"